Разметка темари С8

Продолжаю вещать про разметки. Здесь я покажу, как делается разметка темари С8.

43

Ничего сложного в ней нет. Просто предварительно нужно выполнить разметку S8 с экватором.

В прошлых постах я говорила, что не надо выбрасывать размеченные полоски бумаги. Вот… Они нам сейчас понадобятся  (одна точно понадобится :)).

Отрываем (отрезаем) от полосы часть от полюса до экватора, оставив с обеих сторон примерно по 1 см.

26Находим середину.

27

 Срезаем уголок на сгибе.

28

В зазор втыкаю булавку такого же цвета, что и полюс. После этого достаю булавки экватора (зеленые) с обеих сторон от зеленой булавки. Все это для того, чтобы потом не запутаться с разметкой, так как размечать меридианы будем через один.

29

Полосу прикрепляю к следующей зеленой булавке. Сразу же удаляю соседнюю булавку экватора. Втыкаю красную булавку.  То же проделываю со следующими меридианами на которых находится зеленая булавка. В итоге, на полушарии с красным полюсом размечены четыре меридиана красными булавками.

30

Креплю полосу к противоположному полюсу с фиолетовой булавкой и к зеленой булавке экватора. В зазор втыкаю фиолетовую булавку.

31

Такие же манипуляции проделываю на меридианах с зелеными булавками. На полушарии с фиолетовым полюсом размечены четыре меридиана фиолетовыми булавками. Полосу снимаю. Далее пойдет разметка нитью.

32

Нить беру равной четырем оборотам плюс запас.  Начинаю разметку с зеленой булавки, далее нить провожу через красную булавку соседнего размеченного меридиана, затем через зеленую булавку следующего размеченного меридиана,

33

потом через фиолетовую булавку следующего размеченного меридиана и

36

 возвращаюсь к зеленой булавке с которой начала разметку. Закрепляю нить маленьким стежком.

37_1

Снова начинаю разметку от этой же зеленой булавки к противоположной красной булавке, потом зеленой, фиолетовой, и возвращаюсь сюда же. Так выглядит красный полюс после разметки.

39

А так-фиолетовый. Через зеленые булавки, противоположные друг другу, проходят 8 меридианов.

38

Аналогично проводим нить через зеленые булавки, противоположные друг другу, незадействованные в разметке красные и фиолетовые булавки. Так выглядит красный полюс после окончательной разметки.

40

Так выглядит фиолетовый.

41

Это количество меридианов у зеленой булавки.

42

Достаю булавки.

43

Темари готов к вышивке.

Пример вышивки на разметке С8.

темари_х

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA изображение

*