Удаление пятен от черники, смородины…

Хочу поделиться с вами секретом удаления пятен от ягод. Мне о нем по секрету рассказали и я вам по секрету расскажу жу-жу-жу. 🙂

Так вот, угораздило меня однажды в лесу испачкать свои любимые белые  штаны в чернику. Вы спросите, с какого перепугу меня занесло в черничник в белых штанах??? И я вам отвечу, но сначала все по порядку.

Каждое лето я с семьей выезжаю отдыхать в красивейшие места Беларуси в туристический лагерь. Приезжаем мы на место, выгружаемся и нет бы мне переодеться, как делают все НОРМАЛЬНЫЕ люди, так вот нет, я ж ЗВЕЗДА, ухватила палатку и давай ее ставить. Ну, поставила ее, и что-то мне не понравилось месторасположение. Решили перетянуть в другое место (ага, перетянуть 8-ми местную палатку). Решено-сделано. Потянули… через самый ягодный черничник (ничего ж из-за палатки не видать). Все. Моя душенька успокоилась-место было вроде бы ничего. И тут меня осенило, что надо переодеться. Как глянула я на штаны, так дар речи и потеряла-все они все до колена черно-фиолетовые… Что только я с ними ни делала: и стирала, и пятновыводителем выводила — безрезультатно, ну т.е. результат был, но слабоватый. Я пожаловалась бывалым туристам, они посмеялись надо мной и по секрету открыли чудодейственное средство… Кстати, проверено на чернике, смородине, вишне. Все, не буду больше напрягать своей болтовней.

Та-дам…это чудо-средство… та-да-дам… уксус.

Нужно пятно смочить уксусом и прополоскать. Обычно я наливаю в таз воды, добавляю не жалея уксус и замачиваю одежду.

Спасены от ягодных пятен мои белые штаны, маечки и платья дочери.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA изображение

*